首页娱乐产业国际商业经营媒体人物电影电视音乐戏剧网络设备场地造星星探
每日娱乐志精彩图片明星资料库娱乐论坛明星婚情频道地图 中国FANS留言中心娱乐专题
 
 
 
 
 
世界经理人 > 世界娱乐报道 > 电视剧场> 电视节目表  
2008年7月28日 星期一
2008-07-28 17:22     来源:
Ctrl+D 收藏本文

 
 
 
 
摘要:

新 闻 CNN     06:00 全球新闻
湖南卫视   06:00 湖南新闻联播(重)
山东卫视   06:04 关注
黑龙江卫视  06:30 共度晨光
湖南卫视   06:30 乡村发现(重)
辽宁卫视   06:30 第一时间
CNN     07:00 CNN今日快讯
BTV1     07:00 北京您早
CCTV1    07:00 朝闻天下
湖南卫视   07:00 财富早7点
上海-1    07:00 上海早晨
凤凰卫视   07:00 凤凰早班车
辽宁有线一  07:25 辽宁有线新闻
上海-1    07:35 新闻追击
辽宁卫视   07:40 第一时间
凤凰卫视   08:00 凤凰早班车
黑龙江卫视  08:05 共度晨光
上海-1    09:00 上海早晨
CNN     10:00 全球新闻交换网
CCTV1    12:00 新闻30分
CNN     12:00 CNN今日快讯
上海-1    12:00 午间新闻
珠江频道   12:00 正午报道
辽宁卫视   12:00 午间报道
湖南卫视   12:30 播报多看点
广东卫视   12:30 午间新闻网
内蒙古卫视  12:50 时事传真
CNN     15:00 商业资讯中心
CNN     16:00 全球新闻
CCTV4    18:00 整点新闻
广西卫视   18:20 华灯初上
湖南卫视   18:30 湖南新闻联播
东视新闻   18:30 东视新闻
上海-1    18:30 新闻报道 新闻透视
辽宁卫视   18:30 辽宁新闻
安徽卫视   18:50 新闻观察
湖南卫视   19:00 新闻联播
CNN     19:00 全球新闻亚洲版
CCTV1    19:00 新闻联播
广东卫视   19:30 广东卫视新闻
浙江卫视   19:35 新闻观察
CCTV1    19:38 焦点访谈
CNN     20:00 全球新闻
CNN     21:00 全球新闻亚洲版
BTV3     21:00 北京新闻
上海-1    21:00 新闻追击
辽宁有线一  21:00 辽宁有线新闻
CCTV4    21:00 中国新闻
山东卫视   21:01 关注
CNN     21:30 高球俱乐部
CNN     22:00 世界脉搏
东南卫视   22:00 海峡新干线
CCTV1    22:00 晚间新闻
湖南卫视   22:30 直播晚间新闻
重庆卫视   22:29 重视情报站
上海-1    22:30 夜间新闻
重庆卫视   22:50 第9直播室
上海-2    01:32 新闻报道 新闻透视
电视剧 BTV2       06:37 连续剧:网络年代(16-17)
BTV4       07:00 连续剧:黑蚂蚁(19-20)
云南卫视     07:16 连续剧:甜蜜蜜(21-25)
星空卫视     07:30 连续剧:海贼王
东南卫视     07:30 连续剧:雪山飞狐(36-40)
CCTV3      07:30 剧 场:天地有情(106-107)
吉林卫视     07:35 连续剧:无敌县令(6-13)
宁夏卫视     07:40 连续剧:家有儿女
辽宁卫视     07:51 剧 场:又见一帘幽梦(29-32)
贵州卫视     07:53 剧 场:食人鱼事件(7-10)
山西卫视     08:00 剧 场:排球女将(23-26)
广西卫视     08:17 剧 场:神雕侠侣(30-33)
浙江卫视     08:19 连续剧:西游记
江苏卫视     08:25 电视连续剧:倚天屠龙记(8-10)
陕西卫视     08:31 连续剧:西游记(19-22)
CCTV8      08:35 剧 场:水落石出4(1-4)
河北-2      08:45 剧 场:青天衙门(35-38)
BTV4       09:00 连续剧:鹿鼎记(29-31)
旅游卫视     09:00 剧 场:金婚
BTV9       09:05 连续剧:沙家浜(21-22)
BTV8       09:05 连续剧:少林寺传奇(35-37)
BTV1       09:06 连续剧:保姆(15-16)
内蒙古卫视    09:10 连续剧:旗舰(11-13)
广东卫视     09:15 剧 场:天仙配(13-14)
新疆卫视     09:25 连续剧:爱情的条件(韩剧)(51-54)
CCTV1      09:26 连续剧:快乐星球3(40-42)
华娱卫视     09:30 剧 场:青蛙军曹2
BTV5       09:52 连续剧:《前清秘史》(4-5)
东方卫视     10:00 电视剧:非常大状(20);追(1)
江苏卫视     11:30 电视连续剧:大话西游(26);美妙人生(1-5)
中国教育-1    12:00 剧 场:圣水湖畔(8-9)
齐鲁卫视     12:12 电视连续剧:戈壁母亲
天津-1      12:30 连续剧:谁与争锋(7)
东方卫视     12:30 电视剧:西游记(19-21)
BTV4       12:31 连续剧:大家小事(9-10)
西藏卫视     12:40 剧 场:中国命运的决战(11-12)
河北-1      12:55 剧 场:倚天屠龙记(18-20)
CCTV8      12:58 剧 场:天仙配(11-14)
贵州卫视     13:00 剧 场:雪山飞狐(31-34)
广西卫视     13:01 剧 场:奋斗(13-17)
山东教育     13:03 连续剧:人生几度秋凉(6-7)
CCTV1      13:09 连续剧:宝莲灯(20-22)
BTV1       13:10 连续剧:双面胶(1-3)
内蒙古卫视    13:10 连续剧:澡堂老板家的男人们(37-39)
辽宁卫视     13:20 剧 场:西游记(4-7)
吉林卫视     13:21 连续剧:无敌县令(14-18)
甘肃卫视     13:21 连续剧:我的名字叫金三顺(6-10)
陕西卫视     13:26 连续剧:千钧一发(18-19)
青海卫视     13:30 连续剧:火鸟之燃烧的爱(12-14)
东南卫视     13:37 连续剧:雪山飞狐(41-44)
星空卫视     14:00 连续剧:天使情人
BTV9       14:05 连续剧:新英雄虎胆(21-22)
CCTV4      14:11 剧 场:我爱阳光(2-3)
安徽卫视     14:12 连续剧:师奶兵团
山西卫视     14:20 剧 场:士兵突击(27-30)
凤凰卫视     14:30 剧 场:英才的全盛时代
新疆卫视     14:30 连续剧:少年包青天3(42-46)
湖南卫视     14:30 连续剧:绿光森林
BTV4       15:03 连续剧:霓虹灯下的哨兵(8-9)
湖北卫视     15:15 连续剧:三国演义
CCTV12      15:50 连续剧:恰同学少年(1)
BTV3       15:56 连续剧:爱就爱了(4-5)
黑龙江卫视    16:10 连续剧:西游记
CCTV3      16:35 剧 场:小兵张嘎(14-15)
BTV4       16:54 连续剧:迷局(1-2)
CCTV8      17:00 连续剧:意难忘(第三部)(84-85)
深圳卫视     17:08 连续剧:西游记
山东教育     18:40 连续剧:女人不再沉默(3-5)
河北-2      18:55 剧 场:生死英雄(8-11)
齐鲁卫视     18:56 电视连续剧:大声呼喊你回来
凤凰卫视     19:00 剧 场:英才的全盛时代
华娱卫视     19:00 剧 场:公主小妹
中国教育-3    19:30 剧 场:决战(24-25)
CCTV8      19:30 连续剧:大唐游侠传(12-14)
东方卫视     19:30 电视剧:网球王子(3-4)
BTV4       19:31 连续剧:鹿鼎记(32-34)
新疆卫视     19:31 连续剧:我爱我家(31-33)
天津卫视     19:32 连续剧:杨光的快乐生活4
BTV2       19:32 连续剧:网络少年(18-19)
黑龙江卫视    19:33 连续剧:乡村爱情2
吉林卫视     19:33 连续剧:血色玫瑰(7-9)
江西卫视     19:34 剧 场:血色玫瑰
东南卫视     19:34 连续剧:悲伤时唱首歌(32)
河北-1      19:35 剧 场:家有儿女2
宁夏卫视     19:35 剧 场:延安颂(19-20)
山东卫视     19:35 连续剧:少林寺传奇(14-16)
内蒙古卫视    19:35 连续剧:旗舰(19-20)
江苏卫视     19:36 电视连续剧:甜蜜蜜(9-10)
浙江卫视     19:36 连续剧:聊斋奇女子(37-38)
安徽卫视     19:37 连续剧:笑着活下去
贵州卫视     19:40 剧 场:女子特警队(1-3)
天津-2      19:40 连续剧:鹿鼎记(31-32)
中国教育-1    19:48 剧 场:大染坊(17-18)
湖北卫视     19:58 连续剧:霍元甲
陕西卫视     19:59 连续剧:甜蜜蜜(12-14)
山西卫视     20:00 剧 场:血色玫瑰(15-16)
星空卫视     20:00 连续剧:流星花园2
华娱卫视     20:00 剧 场:公主小妹
青海卫视     20:00 连续剧:空镜子(1-2)
河南卫视     20:05 连续剧:少林寺传奇
深圳卫视     20:08 连续剧:电脑娃娃(25-28)
BTV1       20:10 连续剧:风吹雪花飘(16)
辽宁卫视     20:10 剧 场:又见一帘幽梦
云南卫视     20:11 连续剧:甜蜜蜜(12-14)
广西卫视     20:15 剧 场:血色玫瑰(17-18)
廊坊卫视     20:20 连续剧:山菊花(5-6)
广东卫视     20:20 剧 场:少林寺传奇(9-10)
甘肃卫视     20:24 连续剧:霍元甲(37-38)
西藏卫视     20:30 剧 场:中国命运的决战(13-14)
天津-1      21:00 连续剧:婚姻背后(5-6)
CCTV1      21:06 连续剧:静静的白桦林(11-12)
华娱卫视     21:30 剧 场:韩剧《宫》
湖南卫视     21:55 连续剧:百万新娘
BTV3       22:00 连续剧:爱就爱了(6-7)
CCTV8      22:00 每日佳艺:可爱的你(第二部)(15-16)(韩国);《冷暖人间》(40-42)日本
浙江卫视     22:11 连续剧:成长的烦恼(65-66)
齐鲁卫视     22:30 电视连续剧:步步惊魂
安徽卫视     22:45 连续剧:魔女游戏
江苏卫视     22:50 电视连续剧:浪漫满屋(21-22)
辽宁卫视     22:50 剧 场:神探狄仁杰武朝谜案(3-7)
吉林卫视     22:53 连续剧:血色玫瑰(10-11)
东南卫视     22:55 连续剧:斗气冤家好兄弟(7-8)
天津卫视     23:00 连续剧:女保镖
东方卫视     23:00 电视剧:追(13-14)
BTV5       23:04 连续剧:《前清秘史》(6-7)
BTV9       23:25 连续剧:沙家浜(23-24)
甘肃卫视     23:40 连续剧:新上海滩(2-3)
湖北卫视     23:43 连续剧:高纬度战栗
CCTV11      23:42 连续剧:格格要出嫁
CCTV1      00:21 连续剧:旗舰(7-8)
电 影 CCTV6    07:00 电视电影:虚构谋杀
HBO     07:00 《登龙有术》
CCTV6    08:55 故事片:圣保罗医院之谜
HBO     09:00 《怪怪屋》
CCTV6    10:40 电视电影:胖婶进城
HBO     11:00 《老公出差》
BTV2     12:45 明星影院:铁十字勋章
HBO     13:00 《兵人》
CCTV6    13:50 故事片:蔚蓝色的杭盖
HBO     15:00 《线索》
CCTV6    15:35 动画电影展播:战鸽快飞(英国)
HBO     17:00 《小兵立大功》
CCTV6    17:05 故事片:新龙门客栈
HBO     19:00 《吸血鬼也疯狂》
CCTV6    19:35 流金岁月:冰山上的来客
HBO     21:00 《金牌警校军6》
BTV4     22:30 明星影院:盖茨堡战役
CCTV6    22:46 译制片:狂蟒之灾(字幕)(美国)
CCTV6    00:29 故事片:功夫小子闯情关
HBO     03:00 《当我们假在一起》
综 艺 CCTV3     04:58 《想挑战吗》
CCTV3     06:00 联合对抗
CCTV11    06:00 跟我学
CCTV4     06:10 探索发现
CCTV11    06:35 名段欣赏
CCTV3     06:50 艺苑风景线
CCTV2     07:00 第一时间
CCTV8     07:10 影视同期声
CCTV11    07:10 九州大戏台
CCTV3     07:20 快乐驿站
CCTV1     08:51 夕阳红
CCTV4     09:00 同乐五洲
CCTV3     09:12 周末喜相逢
CCTV11    09:45 戏曲连续剧
BTV2     10:04 龙的传人大型电视选拔活动颁奖典礼
中国教育-3  10:09 劲爆点
BTV2     11:00 《音乐风云榜》
湖南卫视   11:00 快乐大本营(精编版)
BTV2     11:30 每日文娱播报
CCTV3     11:47 周末喜相逢
CCTV11    12:10 名段欣赏
贵州卫视   12:20 舞蹈大赛精选
东南卫视   12:30 非常音乐
CCTV3     12:31 欢乐今宵
中国教育-3  12:47 《娱乐现场》
CCTV3     13:05 国际艺苑
BTV1     13:11 龙的传人大型电视选拔活动颁奖典礼
BTV9     13:31 民间收藏
CCTV3     13:58 国际艺苑
广东卫视   14:03 财富故事
CCTV3     14:11 艺苑风景线
CCTV3     15:04 国际艺苑
BTV5     15:05 《超级访问》
CCTV1     15:59 同一首歌
凤凰卫视   16:40 《鲁豫有约》
BTV2     16:40 记者明星会
CCTV1     16:57 科技博览
BTV8     17:00 《娱乐最前线》
CCTV3     17:09 同一首歌
CCTV11    17:10 戏曲连续剧
BTV2     17:10 点歌台
浙江卫视   17:44 娱乐天天星
东方卫视   17:45 娱乐星天地
湖南卫视   17:45 娱乐无极限
CCTV1     17:48 风车动画总动员
东南卫视   18:00 《娱乐乐翻天》
星空卫视   18:00 校园美女照过来
凤凰卫视   18:02 娱乐王国:我猜,我猜,我猜猜猜
湖南卫视   18:10 音乐不断
BTV2     18:18 天天影视圈
CCTV3     18:20 快乐驿站
华娱电视台  18:30 流行炫风
旅游卫视   18:30 中国“TOP”排行榜
BTV2     18:32 《音乐风云榜》
CCTV8     18:39 影视同期声
CCTV11    18:45 名段欣赏
中国教育-3  19:00 《娱乐现场》
BTV2     19:00 每日文娱播报
凤凰卫视   19:00 娱乐王国:我猜,我猜,我猜猜猜(续)
星空卫视   19:00 大开眼戒
CCTV8     19:04 世界影视博览
CCTV11    19:15 戏曲采风
天津-2    19:30 绝对音乐
CCTV2     19:30 快乐主妇
CCTV6     19:35 流金岁月
CCTV1     20:00 奥运来了
华娱电视台  20:00 天下娱乐通
星空卫视   20:00 美人关
BTV7     20:35 快乐生活一点通
BTV8     21:00 第八区
BTV7     21:05 时尚装苑
浙江卫视   21:21 公民行动
BTV7     21:30 魅力前线
黑龙江卫视  21:30 为人民谋幸福
BTV1     21:40 真情互动
BTV8     21:55 超级乐坛推荐歌
BTV2     22:00 天天影视圈
BTV1     22:05 真情互动(卫视版)
CCTV4     22:00 同乐五洲
BTV2     22:30 明星记者会
CCTV3     22:48 《流金岁月》
星河频道   23:00 《娱乐最前线》
BTV1     23:35 法制进行时
CCTV3     23:50 星光大道
BTV2     23:52 音乐全方位
CCTV3     02:58 快乐驿站
湖南卫视   03:20 娱乐无极限+音乐不断
CCTV3     03:48 《流金岁月》
专 题 CCTV1    06:00 走进科学
CCTV2    06:00 健康之路
BTV3     06:05 科技全方位
BTV3     06:40 法治进行时
BTV5     06:40 翩翩起舞
BTV7     07:00 生活面对面
CCTV2    07:00 第一时间
CCTV4    07:10 探索发现
CCTV1    07:15 媒体广场
BTV7     07:20 7日7频道
中国教育-3  07:30 伴随成长
BTV7     07:40 健康生活
BTV5     07:40 身边的故事
BTV3     07:43 北京热线
BTV5     07:55 财智人物
BTV7     08:05 魅力前线
BTV1     08:06 世界报道
BTV7     08:35 医林奇观
CCTV1    08:35 焦点访谈
BTV1     08:41 今日话题
CCTV2    09:10 中国证券
BTV7     09:10 时尚装苑
BTV3     09:15 传奇人生
BTV7     09:35 食全食美
CCTV2    09:40 地球故事
CCTV2    11:00 健康之路
BTV3     11:22 科技全方位
BTV7     11:25 健康生活
BTV1     11:30 北京特快
CCTV4    11:40 海峡两岸
CCTV2    11:50 天天饮食
BTV5     11:58 证券无限
BTV3     12:00 法治进行时
BTV7     12:00 生活面对面
CCTV6    12:18 世界纪录电影长廊
CCTV6    12:25 纪录片长廊
BTV1     12:30 特别关注
BTV7     12:35 专家门诊
BTV3     12:35 科教观察
CCTV1    12:38 今日说法
CCTV12    13:00 旅游黄金线
BTV1     13:15 神州纪事
CCTV2    13:40 经济与法
CCTV2    14:35 中国财经报道
CCTV2    15:00 金土地
CCTV4    15:15 东方时空
CCTV1    16:00 天天饮食
BTV1     16:00 特别关注
CCTV2    16:10 经济与法
CCTV12    16:40 巅峰时刻
CCTV4    16:45 天天饮食
CCTV1    16:50 科技博览
CCTV4    16:55 台湾百科
CCTV1    17:00 大风车
BTV7     17:05 医林奇观
BTV5     17:10 探索
CCTV4    17:15 夕阳红
CCTV2    17:20 中国证券
CCTV12    17:35 经济与法回放
CCTV4    17:45 两岸万事通
BTV7     18:00 健康生活
CCTV2    18:00 艺术品投资
BTV3     18:25 游戏地带
BTV5     18:30 证券无限
BTV7     18:35 生活英语大家说
CCTV6    18:51 中国电影报道
BTV3     18:53 印象
BTV7     19:00 生活面对面
BTV7     19:38 快乐生活一点通
BTV1     19:40 今日话题
BTV3     19:50 世纪之约
BTV7     20:03 魅力前线
CCTV12    20:05 今日说法
BTV5     20:05 商业新生活
CCTV4    20:10 走遍中国
CCTV2    20:30 经济与法
BTV7     20:35 精品生活
CCTV4    20:40 海峡两岸
BTV5     21:05 北京特快
CCTV6    21:32 中国电影报道
中国教育-3  21:32 法制播报
BTV7     21:30 食全食美
CCTV12    21:30 西部音画
BTV3     21:37 科技全方位
CCTV1    21:40 纪实十分
BTV7     22:05 时尚装苑
BTV7     22:05 每日新惊奇
BTV7     22:35 我爱我车
BTV7     23:10 时尚装苑
BTV1     23:13 世界报道
中国教育-3  23:30 奇趣大自然
CCTV2    23:20 地球故事
CCTV1    23:26 见证
BTV7     23:35 神奇的地球
CCTV12    00:15 旅游黄金线
BTV3     00:19 法治进行时
BTV7     01:00 每日新惊奇
BTV7     01:35 时尚装苑
CCTV12    02:30 焦点访谈
CCTV6    02:38 专题片:电影音乐
体 育 ESPN     04:00 (重播)亚洲杯板球赛 2008精华: 印度 对 斯里兰卡
ESPN     07:30 (首播)PGA欧洲职业高尔夫巡回赛 2008
CCTV5     08:35 2008年国际田联超级大奖赛(斯德哥尔摩站)
BTV6     09:05 BTV赛场:欧锦赛(葡萄牙队--德国队)
CCTV5     10:40 黄金赛场:2008年中国女篮奥运热身系列赛(中国队--加拿大队)
ESPN     12:00 (重播)欧洲冠军杯 2007/08:罗森伯格 对 切尔西:第五集
CCTV5     12:50 2007年世界体操锦标赛单项决赛(1)
ESPN     14:00 (同日延播)环法自行车赛每日精华 2008:STAGE #21
BTV6     14:10 BTV赛场:美国男篮热身赛(美国队--加拿大队)
ESPN     14:31 (首播)极限体育运动 2007冲浪赛 颁奖
CCTV5     15:35 奥运经典赛事回顾:2004年第28届雅典奥运会女子自由式摔跤68公斤级,72公斤级决赛
BTV6     16:00 BTV赛场:国际乒联韩国公开赛(1)
CCTV5     16:35 奥运经典赛事回顾:2004年第28届奥运会女子三米跳板决赛
ESPN     17:30 (重播)穿越东方马拉松越野拉力赛
ESPN     18:00 (首播)AIB女子职业高尔夫巡回赛-爱尔兰公开赛
ESPN     19:00 (重播)环法自行车赛每日精华 2008:第二十二站
CCTV5     19:05 黄金赛场:2008年北京奥运会乒乓球男女热身赛(2)
ESPN     20:00 (重播)2008 ESPYS颁奖礼
ESPN     22:30 (重播)欧洲冠军杯 2007/08: 第五集:洛辛堡 对 切尔西
BTV6     23:10 BTV赛场:环法自行车赛精华(23)
BTV6     23:45 BTV赛场:NBA精彩回放(11)
ESPN     02:00 (重播)女子9号球锦标赛:半决赛第一场

关键词:            
  评论 文章“2008年7月28日 星期一”
1、凡本网注明“世界经理人”或者“世界娱乐报道”的作品,未经本网授权不得转载,经本网授权的媒体、网站,在使用时须注明稿件来源:“世界经理人”或者“世界娱乐报道”,违反者本网将依法追究责任。
2、凡注明“来源:xxx(非本站)”作品,不代表本网观点,文章版权属于原始出处单位及原作者所有,本网不承担此稿侵权责任。
3、欢迎各类型媒体积极与本站联络,互相签订转载协议。
4、如著作人对本网刊载内容、版权有异议,请于知道该作品发表之日起30日内联系本网,否则视为自动放弃相关权利。
5、联系我们:contact@icxo.com;投稿邮箱:article@icxo.com,欢迎赐稿。

明星在线 娱乐图库 流行音乐 电影预报每日娱乐志

相关阅读

 2008年7月23日 星期三
 2008年7月22日 星期二
 2008年7月21日 星期一
 2008年7月20日 星期日
 2008年7月19日 星期六
 2008年7月18日 星期五
 2008年7月17日 星期四
 2008年7月16日 星期三
 2008年7月15日 星期二
 2008年7月14日 星期一
 2008年7月10日 星期四
 2008年7月09日 星期三

 
 
 
李宇春中国粉丝留言中心 刘亦菲中国粉丝留言中心 周杰伦中国粉丝留言中心